МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Супруги после свадьбы поселились в пещере и почти 60 лет живут там: история необычной семьи и фото об их жизни
22:30, 05.07.2020 | mamul.am
9666 | 0

Супруги Лян Цзыфу (ему 85 лет) и Ли Суин (ей 81 год) почти всю свою жизнь прожили в пещере недалеко от китайского города Наньчун. 58 лет назад, практически сразу после свадьбы, Лян и Ли поселились здесь. У них не было денег на строительство своего дома, даже на аренду какой-то небольшой комнаты, поэтому они нашли это место и решили обосноваться прямо под каменными сводами.

Откройте глаза навстречу трейдингу!ПерейтиЯндекс.ДиректСодействие в подборе финансовых услуг/организацийСодействие в подборе финансовых услуг/организаций

Со временем у супругов появилось собственное хозяйство — свиньи, курицы, несколько собак. Внутри пещеры они сделали несколько жилых зон — спальни, кухни, гостиную, у входа — хозяйственные постройки для животных. Также они выращивают овощи и фрукты. У них практически никогда не бывает денег, поэтому одежду, муку и другие необходимые в быту мелочи они могут получить в ближайшей провинции в обмен на продукты собственного производства — мясо, яйца, овощи.

За все эти годы у супругов родились четверо детей. При этом глава семейства сам принимал роды. Дети давно выросли и уехали от родителей в город. Сейчас Лян и Ли живут в пещере одни.

Об истории этой семьи стало известно несколько лет назад. О них писали все мировые СМИ. Власти предложили супругам хорошее жилье в городе или небольшой дом в деревне, но они отказались, обосновав это тем, что им для счастья практически ничего не нужно: главное, что они друг у друга есть — этого достаточно. К тому же, почти за 60 лет жизни в пещере они привыкли к тишине, уединению, свежему воздуху и природе, а город, по их словам, полностью разрушил бы эту идиллию.

Поделись с близкими
наверх