МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +11 °C ... +22 °C Завтра+25 °C
Илону Маску предложили помочь Белоруссии. Он согласился
23:40, 13.08.2020 | mamul.am
12178 | 0

Основатель компании Spaxe X Илон Маск не по своей воле оказался втянут в белорусское противостояние. Один из пользователей Twitter призвал Маска и Билла Гейтса рассказать всем о подавлении протестов в Белоруссии. Глава Space X поинтересовался, чем он может помочь.Напряженная ситуация в Беларуси не оставляет равнодушным никого. Все больше людей оказываются вовлеченными в белорусское противостояние. Кто-то сам высказывает свое мнение по поводу происходящих в стране событий, а вот Илона Маска спровоцировали на реакцию.
Один из пользователей Twitter разместил в соцсети сообщение с призывом распространить информацию о подавлении протестов в Белоруссии. Там же был видеоролик с кадрами противостояния и комментарии об отсутствии интернета в стране. "Любой, у кого есть голос – используйте его сейчас", – говорилось публикации, в которой были отмечены аккаунты Илона Маска и Билла Гейтса.
Первым отреагировал Маск, написавший в комментариях: "Жаль слышать это. Чем мы можем помочь?". В ответ на сообщение главы Space X буквально посыпались предложения. На данный момент Маску ответили более двух тысяч раз.
Предложения самые разные: от необходимости публичного заявления и финансовой поддержки до использования спутников компании Маска. Пользователи предлагают Маску использовать спутники Starlink для обеспечения бесперебойной работы интернета в Беларуси.
Маск удивительный бизнесмен. И все время в центре внимания. То его компания собирается помогать операции по спасению тайских детей из пещеры, то раздает нуждающимся странам аппараты ИВЛ, а еще он намеревался помочь Калифорнии во время лесных пожаров. Теперь вот Беларусь.

Поделись с близкими
наверх