МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Беларусь закроет границы с Литвой и Польшей, а граница с Украиной будет усилена, - Лукашенко
23:10, 17.09.2020 | mamul.am
13384 | 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна вынуждена закрыть границы с Литвой и Польшей, а границу с Украиной усилят. Об этом президент заявил во время выступления на женском форуме в Минске, передает TUT.by.

"Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - сказал Лукашенко.

Также президент призвал граждан соседних стран (Украины, Литвы и Польши) остановить своих политиков для того, чтобы не дать развязаться войне.

Ранее Александр Лукашенко назвал Украину форпостом для политических провокаций, направленных против Минска.
Напомним, в Беларуси продолжаются массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики проводят задержания митингующих, а также лидеров оппозиции. Евросоюз требует от президента Александра Лукашенко освободить задержанных и соблюдать права граждан на мирный протест. За время митингов погибли люди. Относительно точного их количества неизвестно.

Поделись с близкими
наверх