МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Лукашенко: "Mы не обязаны кого-то предупреждать, это внутреннее дело нашей страны"
14:30, 24.09.2020 | mamul.am
4896 | 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал инаугурацию внутренним делом страны, его слова передает Sputnik Беларусь.

Накануне, без предварительного анонса, он вступил в должность главы государства. Церемония прошла во Дворце независимости.

"По законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать (об инаугурации. — Прим. ред.). Критика только одна: не то тайна, не то таинство. Знаете, на инаугурацию были приглашены около двух тысяч человек вместе с военными. И в тайне это сохранить практически невозможно",— ответил Лукашенко на обвинения в том, что церемония прошла внезапно и без трансляции по телевидению.

Руководитель республики также заявил, что некоторые соседние государства заняли неконструктивную позицию по этому вопросу.

"Соседи от бога, их не выбирают, и мы обречены жить вместе, дружить. Но оказывается, что не всегда так. Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли. Даже по вчерашней инаугурации какая-то не то обида, не то претензии, что мы не сообщили полякам, литовцам, украинцам, чехам или еще кому-то, что будем проводить это мероприятие",— сказал Лукашенко, отметив, что его это удивляет.

Поделись с близкими
наверх