МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Американский полицейский на велосипеде переехал голову протестующего
22:00, 24.09.2020 | mamul.am
7127 | 0

В Сети опубликовали видео, в котором видно, как полицейский намеренно переезжает голову, лежащего на асфальте протестующего велосипедом. Инцидент произошел во время акций протеста в городе Сиэтл (штат Вашингтон). Ролик, как можно догадаться, уже вызвал гневную реакцию всех причастных и сочувствующих движению Black Lives Matter.

С одной стороны приятно видеть, что американские копы хоть и окружены, но не сломлены. С другой - непонятно, чем руководствовался полицейский, когда переезжал голову протестующего - эффекта от его действий - ноль (вряд ли протестующий получил травмы и вряд ли успокоился), а крики возмущенных теперь поднимутся до небес. И эти крики обещают полицейскому непропорционально суровое наказание.

Администрация Дональда Трампа пообещала прекратить финансировать из федерального бюджета три "города анархии", в которых продолжаются протесты. В список, составленный Белым Домом, попали Сиэттл, Портленд и Нью-Йорк. "Мы не можем позволить, чтобы деньги из федерального бюджета тратились зря, пока безопасность жителей в опасности", - говорится в заявлении Минюста США.

Поделись с близкими
наверх