МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Секретарь Совбеза Армении обсудил агрессию Азербайджана с коллегами из Беларуси и Таджикистана
19:25, 29.09.2020 | mamul.am
6745 | 0

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 28 сентября провел телефонные переговоры с секретарем Совета безопасности Беларуси Валерием Вакульчиком и секретарем Совета безопасности Таджикистана Насруло Махмудзода. Секретарь Совбеза Армении сообщил о войне, развязанной Азербайджаном с 27 сентября текущего года, и перенесение Азербайджаном конфликта на территорию Армении, а также сообщил о нанесении ударов по гражданскому населению.

В то же время Армен Григорян отметил, что негативно влияющая на региональную безопасность Турция является дестабилизирующим фактором. Секретари Совбезов Беларуси и Таджикистана выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией и подчеркнули необходимость исключительно мирного урегулирования конфликта.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.

Поделись с близкими
наверх