МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
''Мы убеждены, что альтернативы мирному урегулированию у этой проблемы нет'': Песков
15:20, 22.10.2020 | mamul.am
7059 | 0

Договоренности о режиме прекращения огня и гуманитарной паузе в Нагорном Карабахе не выполняются сторонами конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Пока нельзя констатировать, что ранее достигнутые договоренности о прекращении огня и гуманитарной паузе соблюдаются. К сожалению, они не соблюдаются сторонами",- сказал Песков.

Он заявил, что Россия не видит иных способов урегулирования нагорнокарабахского конфликта, кроме дипломатического. "Россия делала и делает все возможное для того, чтобы вынести нынешнюю ситуацию в русло политико-дипломатического урегулирования. Мы по-прежнему убеждены, что альтернативы мирному урегулированию у этой проблемы нет",- заявил представитель Кремля.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что российская сторона намерена "и дальше прикладывать все усилия для мирного урегулирования этого конфликта". "Другого выхода нет",- сказал он.

Он добавил, что привлечение третьих стран к урегулированию в Нагорном Карабахе возможно только с согласия обеих сторон конфликта. "Что касается участия третьих стран в имеющихся форматах урегулирования, это целиком и полностью зависит от политической воли на то участников конфликта. Их двое - это Азербайджан и Армения. И участвовать в урегулировании конфликта, быть неким посредником или участвовать в форматах возможно только с согласия двух сторон",- сказал он, отвечая на вопрос о возможности привлечения Турции к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

Поделись с близкими
наверх