МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+22 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Напавший на людей в соборе в Ницце является выходцем из Туниса
20:10, 29.10.2020 | mamul.am
5966 | 0

Преступник, который совершил теракт в Ницце в четверг утром, является выходцем из Туниса, ему 21 год. Об этом сообщил в четверг депутат Национального собрания Франции (нижняя палата парламента) Эрик Чиотти.

"Теракт в Ницце устроил уроженец Туниса, лишь недавно прибывший во Францию c Лампедузы (Италия - прим. ТАСС), - написал политик в Twitter. - В связи с санитарным кризисом и ситуацией в сфере безопасности все процедуры предоставления виз и убежища лицам, прибывающим из стран в зоне риска, должны быть приостановлены".

Первый вице-мэр города Антони Боре сообщил другие подробности происшествия. По его словам, первым оповестил полицию прохожий, воспользовавшись тревожной кнопкой на перекрестке возле собора. На место быстро прибыл патруль в составе трех муниципальных полицейских, дежуривший поблизости. Один из них произвел два выстрела внутри церкви для нейтрализации нападавшего. Террорист, однако, успел до этого смертельно ранить ножом служащего собора и перерезать горло пожилой прихожанке. Другой женщине удалось выбежать из церкви, но она скончалась от ран вскоре после прибытия кареты скорой помощи.

Поделись с близкими
наверх