МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
СНБ Армении призывает граждан проявлять бдительность при общении в Facebook
11:45, 30.10.2020 | mamul.am
4965 | 0

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщает, что различные армянские пользователи соцсетей периодически распространяют заявления с просьбой предоставить им информацию о боевых действиях, происходящих на арацхско-азербайджанской линии соприкосновения и в Арцахе, о героизме на поле боя и исключительных подвигах.

«В частности, пользователь социальной сети www.facebook.com Ваге Петросян, который представляется как религиозный проповедник, в одном из своих прямых эфиров попросил отправить ему «свидетельства» о солдатах на передовой, как они спаслись благодаря Богу.

СНБ Армении еще раз напоминает, что любую информацию, связанную с передовой, тылом, передвижением войск, скоплением людей, а также любую другую, на первый взгляд незначительную информацию, нельзя передавать третьим лицам, поскольку такие данные могут прямо или косвенно использоваться для осуществления действий, которые направлены против интересов Армении и Республики Арцах»,- говорится в заявлении СНБ.

В СНБ вновь обратились с призывом к населению проявлять бдительность при общении в Facebook, быть внимательными и воздерживаться от распространения данных, касающихся фронта.

Поделись с близкими
наверх