МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +16 °C ... +28 °C Завтра+28 °C
Путин назвал безосновательными обвинения Пашиняна в предательстве
22:05, 17.11.2020 | mamul.am
26360 | 0

Обвинения в предательстве в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна не имеют никаких оснований. Об этом во вторник, 17 ноября, заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».
По словам главы российского государства, Пашинян справедливо назвал критической ситуацию в Нагорном Карабахе перед подписанием соглашения.
«Ситуация начала складываться таким образом, произошло то, что можно было предвидеть, а именно вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль Шуши. И как абсолютно справедливо и по-честному, обращаясь к своему народу сказал вчера премьер-министр Пашинян, ситуация сложилась критическая для армянской стороны. Счет шел на часы. Возможно было взятие Степанакерта и дальнейшее движение», — отметил Путин.
Он также подчеркнул, что Россия в рамках двусторонних обязательств, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества, полностью выполнила все свои обязательства. За это руководство Армении, в том числе Пашинян, неоднократно выражали благодарность и подчеркивали, что РФ «в полном соответствии со своими обязательствами выполняет все обязательства в этой сфере», добавил президент.

Поделись с близкими
наверх