МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+20 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Акцию "Юнармия – детям Карабаха" провели миротворцы в одной из школ Степанакерта
16:00, 27.12.2020 | mamul.am
15281 | 0

Военнослужащие российского миротворческого контингента совместно с представителями всероссийского детско-юношеского общественного движения "Юнармия" провели в школе №3 г. Степанакерта акцию "Юнармия – детям Карабаха".

Отмечается, что в ходе акции состоялся телемост с участием учеников школы и юнармейцев из 10 городов России, в том числе: Оренбурга, Красноярска, Зеленодонска, Краснодара, Новосибирска, Калуги, Брянска, Москвы и Московской области. Основная студия находилась в Центральном Доме Юнармии в городе Москва.

Во время проведения телемоста юнармейцы из Краснодара передали детям Нагорного Карабаха эстафету "Граффити мира", на которой ученики под руководством художника-граффитиста нанесли на стену школы рисунок, воплощающий мир во всем мире.

Кроме того, дети России с помощью видеоконференцсвязи поздравили детей Карабаха с наступающим Новым Годом и передали им 1,5 тыс. открыток и 1,2 тыс. новогодних игрушек, сделанных своими руками, а миротворцы подарили каждому ребенку школьный набор и рюкзак.

Поделись с близкими
наверх