МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +14 °C ... +25 °C Завтра+25 °C
Надеюсь, удастся договориться по всем проблемам, в том числе гуманитарным — Путин Пашиняну
21:20, 11.01.2021 | mamul.am
5469 | 0

Президент России рассчитывает на достижение договоренностей по всем проблемам, связанным с Нагорным Карабахом. Об этом российский лидер заявил на двусторонней встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кремле.
Он отметил, что некоторые проблемы остаются нерешенными, и выразил надежду, что сторонам удастся договориться по всем проблемам, в том числе гуманитарного характера.
В целом встреча полезная, чтобы определиться с будущим региона строительством отношений в регионе, прежде всего конечно между Арменией и Азербайджаном, заявил Путин.
"Отношения России и Армении, безусловно, были, остаются и будут союзническими. Во всех отношениях мы являемся ближайшими партнерами, во многих международных организациях", — заявил Путин.
Российский лидер отметил, что между двумя странами не ослабевает и эконмическое взаимодействие. Несмотря на сложный прошлый год, за январь-октябрь 2020-го товарооборот Армении и России вырос почти на 4%.
Все это дает основания надеяться, что по мере урегулирования ситуации вокруг Карабаха, стороны будут выходить на решения, которые пойдут на пользу армянскому народу и государству, а также двусторонним отношениям Армении и России, добавил Путин.

Поделись с близкими
наверх