МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +13 °C ... +24 °C Завтра+27 °C
Слуцкий: договоренности Путина, Алиева и Пашиняна позволят наладить жизнь в Карабахе
20:15, 12.01.2021 | mamul.am
3898 | 0

Договоренности по итогам встречи лидеров России, Азербайджана и Армении Владимира Путина и Ильхама Алиева и Никола Пашиняна позволят восстановить всю инфраструктуру в Нагорном Карабахе и наладить жизнь мирных граждан. Такое мнение высказал в понедельник журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Итоги трехсторонней встречи в Москве по нагорно-карабахскому урегулированию закрепляют достигнутые 9 ноября прошлого года результаты [работы] по прекращению боевых действий в регионе. Новые договоренности позволят шаг за шагом восстановить всю инфраструктуру и наладить жизнь мирных граждан", - отметил Слуцкий.
По его словам, конфликт в Нагорном Карабахе, который длится уже 30 лет, теперь "все больше становится историей, а на его землю приходит устойчивый мир"." И в этом есть большая роль России как эффективного посредника. Этот факт признает как азербайджанская, так и армянская сторона", - подчеркнул Слуцкий.
Он также добавил, что Россия продолжит "оказывать содействие урегулированию в Нагорном Карабахе, а наши миротворцы будут и дальше стоять на страже мира в регионе".

Поделись с близкими
наверх