МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+26 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
«Жоговурд»: О чем говорили Владимир Путин и Никол Пашинян в Москве?
09:35, 15.01.2021 | mamul.am
8437 | 1

Газета «Жоговурд» пишет: «Вокруг частной беседы президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшейся 11 января в России, циркулируют различные слухи.

Оппозиция утверждает, что между Путиным и Пашиняном произошел холодный разговор. Путин поинтересовался у Пашиняна, почему в Армении сложилась напряженная ситуация и отметил, что все вроде бы требуют его отставки. В ответ Пашинян сказал, что не все, а лишь небольшая группа, которая не отражает общее настроение общества, и что народ поддерживает его. Пашинян заверил, что и эта группа в ближайшее время утихомирится.

По версии, распространяемой оппозицией, Путин, в свою очередь, заявил, что для него очень важно, чтобы в регионе была стабильность, намекая на то, что Пашинян должен уйти. Согласно информации, полученной из правительственных источников, премьер-министр РА Никол Пашинян предоставил своим товарищам по команде совершенно иную информацию о той же встрече со своим российским коллегой.

Пашинян сообщил, что состоялся очень теплый разговор с Путиным, в ходе которого президент России сказал, что безоговорочно поддерживает его. Более того, по словам Пашиняна, если в ближайшее время состоятся очередные или внеочередные выборы, Владимир Путин публично поддержит действующего премьер-министра. Премьер заверил своих товарищей по команде, что Путин на его стороне, и им не о чем беспокоиться».

Поделись с близкими
наверх