МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Около 2 тысяч доз вакцины «Спутник-V» доставлено в Нагорный Карабах для российских миротворцев
10:45, 15.01.2021 | mamul.am
3877 | 0

Военные медики Российского миротворческого контингента (РМК) приступили к вакцинированию миротворцев в Нагорном Карабахе. Накануне в специальных термоконтейнерах около двух тысяч доз вакцины «Спутник-V» доставили в медицинский отряд специального назначения (МОСН) для дальнейшего использования.
Вакцинирование проводится в два этапа. В период с 14 по 31 января всему личному составу будет введен первый компонент вакцины, а с 1 по 21 февраля – второй компонент.

Первыми вакцину получили представители командования российского миротворческого контингента, а также военнослужащие медицинских подразделений.
Начальник медицинского пункта штаба РМК в Нагорном Карабахе старший лейтенант Алексей Кручинин подчеркнул, что «…вакцина доставляется к нам в замороженном виде, при подготовке ее к введению, мы ее размораживаем, при этом личный состав проходит барьерный осмотр. Если противопоказаний нет, то человека вакцинируют. Каждого военнослужащего регистрируют, заводят на него специальный сертификат, в котором указаны даты введения первого, а в последующем и второго компонентов вакцины. После проведения вакцинации каждый миротворец в течение 30 минут находится под наблюдением, для того, чтобы убедится в отсутствии аллергической реакции»․

Поделись с близкими
наверх