МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +10 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Борис Навасардян: Власти чувствуют, что существует серьезный недостаток общественного доверия
11:45, 19.02.2021 | mamul.am
3929 | 0

«Власти чувствуют, что существует серьезный недостаток общественного доверия. В таких условиях они пытаются защитить себя от общественности, вместо того, чтобы сотрудничать с общественностью»,- сказал сегодня в ходе онлайн-обсуждения президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, комментируя представленный в прокуратуру проект о криминализации клеветы и оскорбления.

Генеральная прокуратура предлагает ввести уголовную ответственность за клевету и оскорбление, если они высказаны в адрес представителя власти - служащего государственных органов или органов местного самоуправления, и связаны с его служебными обязанностями. Клевета и оскорбление были декриминализованы в Армении в 2010 году.

«Я бы серьезно отнесся к вопросу криминализации клеветы. Для меня это приемлемо, если определение клеветы обосновано в законодательстве, у нас это не так. Что касается оскорбления, то я категорически против его криминализации, так как оскорбление следует рассматривать в основном в контексте межличностных отношений, а криминализация должна допускаться только при наличии обстоятельств, угрожающих государственным и национальным интересам»,- сказал Навасардян.

Борис Навасардян: Власти чувствуют, что существует серьезный недостаток общественного доверия
Поделись с близкими
наверх