МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
«Жоховурд»։ Прокуратура РА, Следственный комитет РА и СНБ дали понять, что не будут подчиняться незаконным приказам
09:30, 26.02.2021 | mamul.am
13451 | 1

Вчера, когда Никол Пашинян объявил на площади Республики, что бархат закончился, правоохранительные органы затаив дыхание ждали решения об аресте начальника Генштаба ВС РА, его заместителей, генералов и полковников.

Газета «Жоховурд» из своих источников в правоохранительных органах выяснила, что Прокуратура РА, Следственный комитет РА и СНБ дали понять посланникам правительства РА, что не будут подчиняться никаким незаконным приказам. Более того, они пояснили, что в случае введения военного положения Оник Гаспарян или любой другой военнослужащий не будет арестован, следовательно правительство Армении осознало, что из правоохранительных органов под их контролем осталась только полиция, однако полиция не имеет права арестовывать военных, а военная полиция вряд ли пойдет на это.

Оник Гаспарян, его заместители и командиры пяти корпусов, присоединившихся к заявлению, продолжат исполнять свои обязанности, будут обеспечивать неприкосновенность границ нашей страны, территориальную целостность, а внутриполитические процессы продолжат развиваться.

Добавим, что, по утверждению сотрудников правоохранительных органов, попытки вооруженного переворота не было, поскольку глава Генштаба, кроме заявления, не предпринимал никаких вооруженных действий для узурпации власти, поэтому его арест был бы незаконным».

Поделись с близкими
наверх