МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
США впервые при Байдене нанесли авиаудар по Сирии
11:15, 26.02.2021 | mamul.am
9976 | 0

При авиаударе Соединенных Штатов по объектам проиранского ополчения в Сирии у иракской границы погибли несколько человек, в то же время существуют данные, что жертвами могли стать "горстки людей", сообщает Washington Post, опираясь на источник в американской администрации.
До этого выяснилось, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, использовавшихся рядом поддерживаемых Ираном военизированными группировками, в том числе "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аш-Шухада". В минобороны США подчеркнули, что это был ответ на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.
"Мы позволили иракцам разрабатывать разведданные для нас, поощряли их в этом, и это очень помогло нам уточнить цели. Мы уверены, что цель использовалась тем же шиитским ополчением, которое осуществило удары (по американским военнослужащим – ред.)", – отметил глава министерства обороны США Ллойд Остин․
Он пояснил, что не может поделиться большими сведениями, однако заверил, что американские военные "точно знают, куда ударили".
Кроме того, представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что нанести удар приказал президент страны Джо Байден.

США впервые при Байдене нанесли авиаудар по Сирии
Поделись с близкими
наверх