МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
Армен Саркисян и Арман Татоян обсудили вопросы возвращения пленных
11:50, 27.02.2021 | mamul.am
4399 | 0

Президент Армении Армен Саркисян провел встречу с Защитником прав человека РА Арманом Татояном. Об этом сообщает пресс-служба президента республики.

Татоян проинформировал президента о работе, проделанной аппаратом омбудсмена за последние месяцы, в том числе о проблемах, зафиксированных в ходе периодических визитов сотрудников офиса омбудсмена в приграничные общины. Он подчеркнул, что азербайджанские власти грубо нарушают международно признанные права жителей приграничных населенных пунктов Армении.

Защитник прав человека также представил свои наблюдения относительно процесса определения государственных границ Армении, отметив, что аппарат омбудсмена обратился в соответствующие международные инстанции в связи с тем, что этот процесс сопровождается грубыми нарушениями прав человека.

Особое внимание президент и омбудсмен уделили вопросу армянских военнопленных и других удерживаемых лиц. Арман Татоян представил президенту подробные сведения о проделанной аппаратом омбудсмена работе, отметив, что они сотрудничают со всеми вовлеченными структурами, а также с международными организациями.

В этом контексте достигнута договоренность о сотрудничестве аппаратов президента и омбудсмена в вопросе возвращения пленных.

Армен Саркисян и Арман Татоян обсудили вопросы возвращения пленных
Поделись с близкими
наверх