МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Тигран Абрамян: К сожалению, в долгосрочной перспективе Азербайджан приобрел карты шантажа
10:30, 01.03.2021 | mamul.am
5836 | 1

Руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «На своем последнем брифинге Ильхам Алиев использовал опасное заявление правительства Армении об «Искандере» и направил определенные послания российской стороне.

Одно из них, пожалуй, заключалось в том, что с одной стороны Алиев похвалил комплекс, с другой - выразил недовольство военной помощью, предоставляемой Армении Россией, а в конце отметил, что в ближайшее время они дополнят/ пополнят свое вооружение.

Основная цель проявления шантажа и обиды - ожидание относительно дешевого вооружения от России, и, почему бы и нет, оказание давления по части военной техники, продаваемой Армении. Азербайджан попытается использовать эту тему для приобретения оружия из России, которое до этого получить не удавалось.

К сожалению, в долгосрочной перспективе Азербайджан приобрел карты шантажа, чему способствуют не только реалии, созданные в результате войны, но и опасное поведение властей Армении в послевоенный период».

Поделись с близкими
наверх