МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +5 °C ... +15 °C Завтра+20 °C
«Грапарак»: Какой путь выберет ППА?
10:00, 06.03.2021 | mamul.am
7160 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Недоверие к лидеру ППА Гагику Царукяну в руководстве «Движения за спасение Родины» углубляется. Хотя Царукян еще не дал свое согласие – примет ли он приглашение Никола Пашиняна обсудить вопрос о проведении внеочередных выборах. Об этом вчера сообщили депутаты от ППА. Однако коллеги Царукяна по оппозиции считают, что после заявления Генштаба ВС предложение Пашиняна следует категорически и однозначно отклонить, а не оставлять места для торга. Между тем, лидер ППА, по нашим сведениям, видит выход из ситуации через внеочередные выборы. Он считает, что, по крайней мере, сохранит статус-кво своего мандата, если не улучшит его. А договорившись с Пашиняном, он попадет под экономико-налоговую амнистию, возбужденные против них уголовные дела будут закрыты.

Кроме того, он считает, что сколько бы ему ни удалось «урвать» мандатов у фракции «Мой шаг» – 20, 30,40 – это уже можно будет считать успехом. Однако он не собирается делать первый шаг на пути к расформированию «Движения за спасение Родины», поэтому он ждет, когда лидеры движения поймут, что они не смогут изменить ситуацию через улицы.

Кстати, после переноса движения на улицу Баграмяна, по нашей информации, Царукян почти умыл руки от борьбы. Команда участвует, но он не поддерживает организацию митингов».

Поделись с близкими
наверх