МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Принц Гарри заявил о прекращении финансирования со стороны королевской семьи
23:05, 08.03.2021 | mamul.am
8104 | 0

Герцог Сассекский Гарри сообщил, что королевская семья лишила его охраны и финансовой поддержки после того, как он и его супруга Меган Маркл объявили об отказе от статуса старших членов британской королевской семьи. Он назвал ситуацию одной из причин, по которой чета подписала соглашения с Netflix и Spotify.

По словам герцога Сассекского, поддержка прекратилась в первом квартале 2020 года. Гарри сообщил, что изначально он полагался на состояние, оставленное ему матерью принцессой Дианой, погибшей в 1997 году в автокатастрофе. «У меня было только то, что мне осталось от мамы. И без этого мы бы не смогли предпринять это (отказ от статуса. — “Ъ”)»,— сказал он в интервью американской телеведущей Опре Уинфри (цитата по CNN). Сделки с медиакомпаниями, по его словам, «не входили в план», и он был удивлен решением семьи.

Гарри и Меган Маркл дали первое телевизионное интервью каналу CBS. Во время интервью госпожа Маркл сообщила, что из-за отношения к ней она испытывала желание покончить жизнь самоубийством. По словам герцогини, так называемая «фирма» (королевский двор и приближенные) отказывали ей в помощи.

В феврале 2021 года Букингемский дворец подтвердил окончательный отказ герцога и герцогини Сассекских от исполнения официальных обязанностей членов королевской семьи. Сейчас пара ожидает второго ребенка. Госпожа Маркл уточнила в интервью, что ждет девочку.

Поделись с близкими
наверх