МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Зеленский обсудил ситуацию в Донбассе с Джонсоном
14:28, 06.04.2021 | mamul.am
3550 | 0

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Великобритании Борис Джонсон обсудили ситуацию в Донбассе, сообщила в понедельник пресс-служба офиса Зеленского.
"Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с официальным визитом в государстве Катар, провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Глава государства проинформировал главу правительства Великобритании об обострении ситуации в Донбассе, наращивании российского военного контингента у российско-украинской границы и попытках России сорвать реализацию минских договоренностей", - говорится в сообщении на сайте офиса.Также стороны обсудили развитие военно-морского флота Украины и скоординировали действия по реализации евроатлантического курса Украины.
Как отметил Зеленский в сети микроблогов Twitter, в беседе с Джонсоном он заявил, что "действия России бросают серьезный вызов безопасности Украины, странам-членам НАТО и всей Европе", и поблагодарил британского премьера "за неизменную поддержку".
"Я поговорил с президентом Зеленским сегодня (в понедельник - ред.) вечером относительно нашей озабоченности по поводу дестабилизирующей российской военной активности на границе с Украиной. Я подтвердил неизменную поддержку Соединенного Королевства суверенитета и территориальной целостности Украины", - написал Джонсон в Twitter.

Поделись с близкими
наверх