МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +11 °C ... +22 °C Завтра+25 °C
«Жоховурд»: Сегодняшней встречей Пашинян постарается завоевать доверие России
09:27, 07.04.2021 | mamul.am
4669 | 0

Газета «Жоховурд» пишет։ «Сегодня премьер-министр РА Никол Пашинян встретится с президентом России Владимиром Путиным. Интересно, что официальная Москва, которая всегда заявляла, что, например, вопрос о том, должен ли премьер-министр уйти в отставку, является внутренним делом Армении, на этот раз не скрывает того, что вопрос досрочных выборов в Армении будет обсуждаться в Москве.

В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вчера заявил, что Путин и Пашинян также обменяются мнениями по избирательному процессу в Армении, а также по другим вопросам, связанным с «тесным сотрудничеством» между Арменией и Россией. А с учетом того, что неделю назад Владимир Путин провел беседу со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, который находился в Москве, ситуация становится более интересной.

Российский политолог Станислав Притчин в беседе с «Жоховурд» заявил, что этой встречей Пашинян попытается завоевать доверие России. «Часть армянского общества негативно отреагировала на исход переговоров, но есть некоторое крыло, которое поддерживает его, конечно, намного меньше, чем в 2018 году. Это новая реаль для Никола Пашиняна. Конечно, здесь нужна поддержка, чтобы он мог с большей уверенностью пойти на выборы»,- спрогнозировал российский политолог».

Поделись с близкими
наверх