МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+2 °C, +2 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Пентагон призвал РФ прояснить намерения в связи с перемещением сил на границе с Украиной
10:52, 07.04.2021 | mamul.am
5562 | 0

Соединенные Штаты не в полной мере понимают намерения России в связи с перемещениями сил на границе с Украиной и призывают Москву более четко обозначить их. Об этом заявил во вторник журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби."Намерение не в полной мере ясно, и мы призываем Россию более четко обозначить свои намерения по поводу того, что они делают с этими подразделениями на границе", - сказал он. Текст брифинга распространила пресс-служба американского военного ведомства.
"Мы видели, что они наращивают силы на юго-восточном направлении, в том числе в Крыму", - утверждал Кирби. "Нам сложно говорить об их намерениях в настоящий момент. Это вызывает беспокойство, и мы продолжаем следить за этим", - добавил он.
Представитель Пентагона отказался отвечать на вопрос о том, считает ли Вашингтон, что российские войска могут находиться на востоке Украины. "Я стараюсь избегать, если это возможно, разговоров о конкретных операциях там, в особенности операциях военных другой страны", - сказал он.

Поделись с близкими
наверх