МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +10 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
«Грапарак»: Пашинян поставил перед фактом своих приближенных
09:08, 09.04.2021 | mamul.am
6985 | 0

Газета «Грапарак» пишет, что премьер Пашинян, до того, как отказаться от рейтинговой избирательной системы, пообещал поддерживающим его «карликовым» партиям снизить проходной порог с пяти до четырех и даже трех процентов.

Как отмечает издание, Пашинян предложил создать имитацию общественного спроса, однако впоследствии передумал и остановился на отказе от рейтинговой системы.

«Пашиняну будет куда выгоднее присвоить «крохи», набранные не прошедшими в парламент силами, нежели вступать в поствыборную коалицию с «карликовыми» партиями»,- пишет газета.

Издание отмечает, что Пашинян пытается убедить эти политические силы в том, что Венецианская комиссия не дала возможности для масштабных изменений, в противном случае выборы должны были состояться через полгода.

Некоторые политические силы вследствие этого оказались перед фактом: сейчас они думают о вступлении в предвыборные блоки или неучастии в избирательной кампании. А некоторые из них уверены, что Венецианская комиссия не могла быть против снижения проходного порога, Пашинян же попросту водит их за нос, пишет издание.

Поделись с близкими
наверх