МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Александр Лапшин о переименовании улиц в Ереване на картах #Google
14:32, 10.04.2021 | mamul.am
3782 | 0

Блогер Александр Лапшин на своей странице в Facebook пишет: «Сегодня весь армянский интернет обсуждает, что на картах Google азербайджанцы "переименовали" некоторые улицы Еревана в имена своих шахидов. Прямо возле ереванского оперного театра на карте вы можете сейчас обнаружить "памятники" какому-то Поладу Гасымову и Эльшаду Мамедову. Выдвигаются версии, что Баку подкупил американского гиганта Google.
Люди, прекращайте писать глупости. Послушайте Лапшина, он вам дело сейчас скажет. Любой человек может отметить на картах Google любой объект. И вы можете. И я могу. Внизу я даже изобразил, как это делается. Пишете, что за объект, даете краткое описание и затем Google это рассматривает и либо отмечает, либо нет. Лично я об этом знаю уже несколько лет и ради смеха отметил в городах Баку и Гянджа памятники знаменитому бакинскому узнику Александру Лапшину. Отметил пять памятников, Google пару недель спустя одобрил два из пяти. С вашего позволения не буду указывать месторасположение, иначе они напишут жалобу в Google. Придержу эти "памятники" до подходящего момента и потом использую когда придет время.
Поэтому, хватит распространять теории заговора и спокойно сами отмечайте на картах все то, что считаете нужным, даже если это памятник Гарегину Нжде на бакинской набережной. Это не стоит денег. А азербайджанские "памятники" выросшие в одну ночь в Ереване и других городах - спокойно обжалуйте в Гугле, там есть кнопочка "Пожаловаться"»:

Поделись с близкими
наверх