МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +12 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Азербайджанцы открыли стрельбу по работавшим в полях жителям села Сарушен в Арцахе
10:20, 12.04.2021 | mamul.am
5587 | 0

7 апреля в 09:40 азербайджанцы открыли стрельбу с территории оккупированного Азербайджаном села Саргсашен открыли огонь в сторону 65-летнего Ширина Саркисяна и 36-летнего Виталия Арутюняна, которые работали в поле села Сарушен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления информации и общественных связей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

«Азербайджанская сторона применила пулемет, в результате разбилось левое боковое стекло трактора, принадлежащего В. Арутюняну.

Следователи Аскеранского районотдела полиции Министерства внутренних дел Арцаха взяли объяснения у Ш. Саркисяна и В. Арутюняна, сфотографировали местность и трактор, подготовили соответствующие материалы, составили протокол для передачи в командование миротворческих сил РФ.

Помимо этого, по приказу главы МВД Карабаха Карена Саркисяна, служба на полицейском блокпосту, установленном на дороге Шош – Сарушен – Красный Базар, будет проходить в усиленном режиме. При необходимости количество блокпостов будет увеличено для круглосуточного мониторинга ситуации на этом пути.

Отметим, что это второй инцидент между армянами и азербайджанцами на указанном участке дороги», - написал Тадевосян.

Поделись с близкими
наверх