МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
«Грапарак»: Официальная Москва отказалась принять спикера НС Арарата Мирзояна
09:32, 13.04.2021 | mamul.am
7468 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Официальная Москва отказалась принять делегацию во главе с председателем НС Араратом Мирзояном, которая, как планировалось, должна была отправиться в Москву сегодня, 13 апреля, а на следующий день принять участие в пленарных заседаниях Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге. Командировка в Санкт-Петербург в силе, и, по всей видимости, делегация НС отбудет сегодня, а прием в Москве российская сторона отменила.

Напомним, что об ожидаемом визите на днях объявил также спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Относительно того, почему был отменен визит в Москву, советник Мирзояна Ваан Костанян сказал, что он не был отменен, а перенесен. «На данный момент уточняется дата, скорее всего, визит состоится в мае»,- сказал он. По его словам, причины не политические, а обусловлены повесткой дня и занятостью принимающей стороны.

Между тем очень странно, что они сначала спланировали встречу, а потом выяснили, что график заполнен. Как передают наши источники, после визита Никола Пашиняна в Москву отношение к властям Армении изменилось․ Напомним, что за визитом последовал скандал с пленными, «пощечина» Мурадова властям Армении».

Поделись с близкими
наверх