МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+26 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
«Грапарак»: Будет сформирована новая рабочая группа по вопросам пленных
09:20, 16.04.2021 | mamul.am
4437 | 0

Газета «Грапарак» пишет, что независимый депутат парламента Армении Вардан Атабекян, покинувший фракцию «Мой шаг», инициирует создание рабочей группы по вопросам пленных.

Как пишет газета, в состав группы будут включены независимые депутаты, вышедшие из фракции «Мой шаг». Предложение участвовать в работе новой структуры направлено также оппозиционным фракциям.

Предварительные обсуждения вопроса состоятся в ближайший понедельник, и тогда станет ясно, кто конкретно принял предложение. Также планируется обсудить формат группы, которая будет сотрудничать с командующим российским миротворческим контингентом в Карабахе Рустамом Мурадовым и содействовать скорейшему возвращению пленных на родину.

По данным издания, депутаты уже обратились по этому вопросу к спикеру парламента Карабаха Артуру Товмасяну с просьбой также создать действующий формат для дальнейшего взаимодействия.

Как утверждает газета, оппозиционные круги Карабаха отвергают форматы, предлагаемые властями Армении, и не встречаются с членом комиссии по вопросам пленных Назели Багдасарян.

Поделись с близкими
наверх