МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Россия запретила въезд в страну восьми американским высокопоставленным чиновникам
23:48, 16.04.2021 | mamul.am
5163 | 0

Россия запретила въезд в страну восьми американским высокопоставленным чиновникам, в числе которых глава ФБР и директор Национальной разведки США.

«В ответ на введенные 2 марта с.г. администрацией США санкции против российских официальных лиц закрывается въезд в Российскую Федерацию следующим действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к реализации антироссийского курса

Мэррик Гарланд (Merrick Brian Garland), генеральный прокурор США;

Майкл Карвахаль (Michael D. Carvajal), директор Федерального бюро тюрем США;

Алехандро Майоркас (Alejandro Nicholas Mayorkas), министр внутренней безопасности США;

Сьюзан Райс (Susan Elizabeth Rice), советник Президента США по внутренней политике, бывшая постоянный представитель при ООН и помощник по национальной безопасности;

Кристофер Рэй (Christopher Asher Wray), директор ФБР;

Эврил Хейнс (Avril Danica Haines), директор Национальной разведки США;

Кроме того, закрыт въезд Джону Болтону (John Robert Bolton), бывшему помощнику Президента США по национальной безопасности и постоянному представителю при ООН, и Роберту Вулси (Robert James Woolsey Jr.), бывшему директору ЦРУ.

Принимая во внимание беспрецедентный характер спровоцированных Вашингтоном осложнений в российско-американских отношениях, принято решение отойти от обычной практики не «подсвечивать» публично предпринимаемые российской стороной контрмеры», - отмечается в заявлении МИД РФ.

Поделись с близкими
наверх