МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +15 °C ... +26 °C Завтра+26 °C
Армен Саркисян: Я приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть то, что о чем слышал
10:28, 20.04.2021 | mamul.am
5450 | 0

В рамках рабочего визита в Сюникскую область президент Республики Армен Саркисян вместе с Защитником прав человека Армении Арманом Татояном посетил мэрию Гориса, где встретился с главой общины Гориса Арушем Арушаняном, главой общины Сисиана Артуром Саркисяном, главой Хндзореска Ервандом Малунцем, главой Арташена Арменом Хачатряном и главой Караунджа Лусине Аветян.

Президент Саркисян отметил, что визит в Сюник планировался давно, но коронавирусная инфекция вынудила его отложить визит. «Сегодня я приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть то, что о чем слышал, приехал лично выслушать вас и вместе с вами решить, чем могу вам помочь»,- сказал президент.

Руководители общин в качестве приоритетных проблем представили вопрос безопасности, связанный с разметкой новых рубежей с Азербайджаном. По их словам, основное занятие местных жителей – скотоводство, однако после разметки рубежей многие пастбища и даже земельные участки остались на контролируемой противником территории. Это обстоятельство еще больше ухудшило и без того сложное социально-экономическое положение населения.

Отвечая на вопросы и касаясь представленных проблем, президент Саркисян сказал, что постарается максимально поддержать их решение в рамках полномочий института президента.

Армен Саркисян: Я приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть то, что о чем слышал
Армен Саркисян: Я приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть то, что о чем слышал
Поделись с близкими
наверх