МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+24 °C, +15 °C ... +25 °C Завтра+26 °C
В Румынии начнут вакцинировать от коронавируса в замке Дракулы
02:24, 11.05.2021 | mamul.am
7594 | 0

В замке Бран в Румынии, более известном как замок графа Дракулы, разместили пункт вакцинации от COVID-19, прививку там можно получить бесплатно, сообщается в аккаунте культурного объекта в Facebook.
Уже известно, что вакцинация будет доступна каждые пятницу, субботу и воскресенье мая. Всем желающим сделают прививку препаратами, разработанными компаниями Pfizer и BioNTech.
Для этого не нужно предварительно записываться. Всем вакцинированным в замке Дракулы предоставят специальный сертификат о том, что они привились именно там. Кроме того, граждане получат бесплатный доступ на выставку со средневековыми орудиями пыток.На отдельной странице, посвященной марафону, уточняется, что прививки ставят сотрудники мобильной медицинской бригады.
Отмечается, что в Румынии вакцинировали 3,6 миллиона человек. Помимо вакцины Pfizer, для этого применяются препараты компаний Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. К осени местное правительство хочет вакцинировать 10 миллионов граждан.
Всего с начала пандемии коронавируса в Румынии зарегистрировали 1 миллион заразившихся.Летальных исходов насчитывается 28,9 тысячи, согласно данным Университета Джонса Хопкинса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Индию атаковала "черная" болезнь на фоне COVID-19.

Поделись с близкими
наверх