МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+22 °C, +11 °C ... +22 °C Завтра+24 °C
Армения пока не направляла официальных обращений в ОДКБ. Владимир Зайнетдинов
15:35, 14.05.2021 | mamul.am
4563 | 0

Армянская сторона на сегодняшний день не направляла в Секретариат ОДКБ официальных обращений в связи с ситуацией в приграничных районах Сюникской области, сообщил в пятницу ТАСС пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"На сегодняшний день от армянской стороны пока никаких официальных обращений, никаких документов по ситуации на армяно-азербайджанской границе не поступало",- сказал он.

Зайнетдинов также отметил, что идут рабочие контакты с армянскими должностными лицами. "В частности, сегодня состоялся разговор генерального секретаря Станислава Зася с и.о. министра обороны Армении Вагаршаком Арутюняном, в ходе которого обсуждалось развитие ситуации в приграничных районах Сюникской области",- сказал пресс-секретарь ОДКБ.

В свою очередь пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов заявил, что в ОДКБ внимательно следят за развитием обстановки в приграничных районах Сюникской области Армении. По мере развития ситуации в случае необходимости будут предприняты действия, предусмотренные положениями Договора о коллективной безопасности и Устава ОДКБ.

Поделись с близкими
наверх