МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Роберт Кочарян: Мы всей нацией стоим перед необходимостью спасти государственность
10:15, 28.05.2021 | mamul.am
5834 | 0

28 мая 1918 года, после многовекового и тяжелого перерыва, была восстановлена армянская государственность. Это одна из самых ярких страниц нашей новейшей истории, написанная общей волей нашего народа, героическими усилиями и пролитой кровью его лучших сынов. Об этом говорится в поздравительном послании второго президента Армении Роберта Кочаряна по случаю Дня Первой Республики.

«Исторические параллели всегда условны. Однако нынешняя ситуация в Армении характеризуется уже не внутриполитическим кризисом, а кризисом государственности. Мы всей нацией стоим перед необходимостью спасти государственность. Начиная с 28 мая 1918 года мы пережили множество не менее тяжелых моментов, чем сейчас.

Но сегодня мы полны решимости, в отличие от вставших на колени нынешних позорных властей. Мы видим серьезные предпосылки для построения прочной государственности, перезапуска разрушенных государственных институтов и жизни нашего общества в целом.

Будьте уверены, что мы, как нация, с честью преодолеем нынешние испытания, перестроим и поднимем Республику Армения к новым высотам!»,- говорится в обращении Роберта Кочаряна.

Поделись с близкими
наверх