МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+2 °C, +2 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
МО: После предупредительных выстрелов армянских подразделений работы прекращены
12:55, 05.06.2021 | mamul.am
13481 | 0

В связи с видеоматериалом под названием «Делают, что захотят»: азербайджанцы строят дороги и окопы на армянских территориях», транслированном 4 июня радио «Свобода» министерство обороны Армении распространило заявление:

Отмечается, что в последнее время ВС Азербайджана неоднократно пытались инициировать укрепительные работы на территории Республики Армения на пограничной линии армяно-азербайджанской границы, которые, однако, были своевременно пресечены соответствующими действиями армянских подразделений.

В частности, 3 июня сего года ВС Азербайджана пытались с помощью трактора провести земляные работы в приграничной зоне на территории Республики Армения. Однако после предупредительных выстрелов армянских подразделений работы были приостановлены, а азербайджанской стороне было предъявлено четкое требование относительно исключения повторения подобных попыток.

«Тем не менее, ВС Азербайджана продолжают проводить инженерные и укрепительные работы на тех территориях, где расположены их боевые опорные пункты, не пересекая границу Республики Армения. Поскольку эти территории и передвижение на них азербайджанских военных наблюдается из села Верин Шоржа, а также из села Кут Гегаркуникской области, это вызывает обеспокоенность местного населения, что отражено и в докладе омбудсмена», – говорится в сообщении МО Армении.

Поделись с близкими
наверх