МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +10 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
Макрон заявил։ Переговоры с Эрдоганом прошли в миролюбивой атмосфере
11:15, 15.06.2021 | mamul.am
4146 | 0

Переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, проведенные на полях саммита НАТО, прошли в хорошей атмосфере. Об этом президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил в понедельник, выступая на пресс-конференции по итогам встречи и завершившегося саммита.

"Эти переговоры прошли у нас в миролюбивой атмосфере",- подчеркнул французский лидер. В то же время, имея в виду прежние оскорбительные высказывания Эрдогана в свой адрес и возникшую полемику, он отметил, что на нынешних переговорах "никаких извинений не было сделано и никакая сторона их и не требовала". "Но было проявлено четкое стремление возобновить [нормальную] работу",- заявил Макрон.

Он особо подчеркнул при этом, что "последние месяцы были отмечены более спокойными публичными заявлениями" сторон. "И я выражаю в этой связи свое удовлетворение", - сказал Макрон. "В ходе переговоров оба мы констатировали, что необходимо, исходя из наших коллективных целей, приложить все силы к тому, чтобы обеспечить совместную работу",- сказал он.

Поделись с близкими
наверх