МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Столтенберг заявил о важности встречи Путина и Байдена
15:10, 16.06.2021 | mamul.am
2958 | 0

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявил о важности встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве, поскольку для стран - членов альянса отношения с Россия являются приоритетным вопросом."Я считаю важным, что два президента проведут встречу. Также важен факт, который приветствовали все наши союзники, что президент Байден в преддверии встречи с президентом Путиным проконсультировался со всеми лидерами НАТО, поскольку альянс является платформой для координации [усилий] по вопросам коллективной безопасности. И, конечно, отношения с Россией для всех нас - это вопрос первостепенной важности",- сказал он в среду в интервью телеканалу CNN.

"Мы должны быть сильными, готовыми к сдерживанию и обороне, и в то же время нам необходим диалог с РФ. Россия - этой наш сосед, нам нужно с ней разговаривать, даже если мы не верим в улучшение отношений в ближайшем будущем",- добавил генсек НАТО.

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдут в узком и расширенном составах на вилле Ла-Гранж в Женеве.

Поделись с близкими
наверх