МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Вагаршак Арутюнян и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе
11:35, 17.06.2021 | mamul.am
3155 | 0

Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян 16 июня провел телефонный разговор с главой МО России, генералом армии Сергеем Шойгу.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики, Арутюнян и Шойгу обсудили пути разрешения ситуации на армяно-азербайджанской границе. Глава МО РА, в частности, заявил, что армянская сторона с уважением относится к призывам государств-партнеров и структур о мирном урегулировании вопроса, добавив при этом, что позиция армянской стороны неизменна: представители ВС Азербайджана должны покинуть суверенную территорию Республики Армения без каких-либо предварительных условий.

Арутюнян и Шойгу обсудили также вопрос размещения российских пограничников совместно с ВС РА на участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской и Гегаркуникской областей Армении.

Была обсуждена и деятельность миссии миротворческого корпуса Российской Федерации в Республике Арцах, стороны затронули также вопрос армяно-российского сотрудничества в оборонной сфере, ряд вопросов, связанных с региональными проблемами.

Поделись с близкими
наверх