МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+3 °C, +3 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Армен Саркисян принял делегацию наблюдателей ПА ОБСЕ
17:05, 17.06.2021 | mamul.am
3547 | 0

Президент Республики Армен Саркисян принял сегодня прибывшую в Армению для мониторинга предстоящих 20 июня внеочередных парламентских выборов делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во главе Вице-председателем ПА ОБСЕ Маргаретой Седерфельт.

Президент Армении выразил признательность Парламентской ассамблее ОБСЕ за скорый отклик на приглашение направить наблюдателей на предстоящие 20 июня внеочередные парламентские выборы.

Члены делегации представили Президенту Республики мандат своей наблюдательской миссии и замечания по поводу избирательного процесса.

Отметив, что предвыборная агитационная кампания достигла своей кульминации, а внутриполитическая атмосфера напряжена, Президент сказал, что участвующие в выборах партии и блоки должны продемонстрировать максимальную ответственность, сдержанность и толерантность.

Подчеркнув важность общественной солидарности и стабильности в стране, Президент Саркисян счёл недопустимым и неприемлемым насаждение ненависти или вражды, а тем более, озвучивание угроз и призывов к насилию. Он отметил, что политические силы и деятели должны воздерживаться от подобного поведения.

Собеседники отметили, что ожидают справедливых, свободных и прозрачных выборов.

Армен Саркисян принял делегацию наблюдателей ПА ОБСЕ
Поделись с близкими
наверх