МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Залкалиани: «Тбилиси готов работать в трехстороннем формате Грузия-Азербайджан-Армения»
17:05, 21.06.2021 | mamul.am
3502 | 0

Тбилиси готов работать в трехстороннем формате Грузия-Азербайджан-Армения для реализации геополитически важных проектов. Об этом заявил вице-премьер, глава внешнеполитического ведомство Грузии Давид Залкалиани.
Выступая на дипломатическом форуме в Турции, Залкалиани отметил, что Азербайджан и Турция стратегические партнеры Грузии. Он также подчеркнул исторические и дружественные связи с Арменией.

"Перед нами сегодня очень много возможностей. По нашей территории проходят нефте- и газопроводы",— напомнил Залкалиани.

Он подчеркнул, что это - демонстрация сотрудничества на практике. Залкалиани отметил, что Тбилиси готов сотрудничать в формате Грузия-Азербайджан-Армения с точки зрения регионального сотрудничества. Министр подчеркнул, что усиление такого сотрудничества – безусловный приоритет страны.

В этом контексте Залкалиани отметил важность реализации конкретных проектов, которые будут способствовать расширению экономического сотрудничества, транспортных связей с точки зрения использования потенциала Каспийского и Черного морей.

Он также подчеркнул, что без стабильности невозможно говорить о развитии и процветании. Министр призвал стороны активно работать, несмотря на ограниченные ресурсы.

Поделись с близкими
наверх