МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
«Грапарак»: Войска будут отведены с передовой
09:15, 23.06.2021 | mamul.am
8232 | 3

Газета «Грапарак» пишет: «Уже известно, что в ближайшее время между правительством и Россией будет достигнута договоренность о размещении российских миротворцев на участке Сотк-Хознавар Гегаркуникской области, после чего войска будут отведены с передовой. Факт переговоров подтвердил вчера начальник Генштаба Вооруженных сил Артак Давтян в беседе с журналистами.

На вопрос, дала ли уже азербайджанская сторона свое согласие, Давтян ответил: «Речь идет о нашей территории и нам не о чем спрашивать Азербайджан. Но переговоры ведутся с российской стороной, поскольку есть вопросы, и наша цель – без столкновений добиться отвода оказавшихся на нашей территории азербайджанских подразделений на границе. И на всей нашей территории мы должны провести мероприятия, при необходимости сотрудничать также с российской стороной».

Из «грозного» заявления начальника Генштаба о передаче нашей суверенной территории миротворцам другого государства становится очевидно, что отводить будут только войска армянской стороны, и сложно сказать, что в итоге может произойти на границе.

Также есть информация, что Никол Пашинян, скорее всего, осенью, в сентябре, подпишет соглашение, которое фактически признает территориальную целостность Азербайджана».

Поделись с близкими
наверх