МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Депутат Бундестага призвал прекратить переговоры с Турцией о вступлении в Евросоюз
14:00, 24.06.2021 | mamul.am
3141 | 0

Заместитель председателя парламентской фракции Свободной демократической партии Александер Ламбсдорф в преддверии предстоящего саммита лидеров Евросоюза призвал прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС. Об этом он заявил в четверг агентству DPA.
"В то же время главы государств и правительств должны использовать саммит, чтобы положить конец бесплодным переговорам с Турцией о вступлении [в ЕС] и вместо этого подвести новую базу под отношения [с ней]", - отметил Ламбсдорф. "Тот факт, что Турция только что подала заявку на участие в проекте в рамках европейского сотрудничества в сфере политики безопасности, показывает возможность будущего взаимодействия независимо от давно устаревшего процесса вступления [в ЕС]", - отметил политик.
Вместе с тем Ламбсдорф полагает, что необходимо выработать четкую стратегию в отношении России и Турции. "Сотрудничество там, где возможно, но противоречие там, где Анкара или Москва нарушают права человека и гражданские права или европейский миропорядок", - утверждал Ламбсдорф.

Поделись с близкими
наверх