МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+7 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
США выделит 52 млн долларов Армении и Арцаху
14:30, 02.07.2021 | mamul.am
9002 | 0

После года, отмеченного разрушительным конфликтом ии наполненного невероятными страданиями, мы вместе с другими сопредседателями армянской группы Палаты представителей Конгресса США смогли обеспечить финансирование для Армении и Арцаха на сумму более 52 миллионов долларов США в законопроекте о расходахКомитета по ассигнованиям Палаты представителей. Об этом написал на своей странице в Facebook конгрессмен США Адам Шифф.

По его словам, эти существенные инвестиции поддержат демократические, экономические и энергетические реформы в Армении и обеспечат неотложную гуманитарную помощь Арцаху.

«Но наша работа далеко от завершения. Мы должны продолжать подталкивать администрацию Байдена к любым возможным дипломатическим действиям, чтобы положить конец агрессии Азербайджана и обеспечить немедленное освобождение всех армянских удерживаемых лиц и военнопленных, часть из которых подвергалась пыткам – в нарушение международных конвенций о правах человека.

И мы также должны продолжать подталкивать президента Байдена к отказу от помощи режиму Алиева, который продолжает совершать серьезные нарушения прав человека и угрожать независимости Армении.

Я всегда буду рядом с народом Армении и Арцаха. Всегда»,- написал он.

Поделись с близкими
наверх