МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Армен Саркисян принял представителя президента РФ по вопросам культурного сотрудничества
12:42, 15.09.2021 | mamul.am
5060 | 0

Президент республики Армен Саркисян принял специального представителя президента Российской Федерации по вопросам международного культурного сотрудничества Михаила Швыдкого, сообщает пресс-служба президента Армении.

Президент Саркисян и Михаил Швыдкой обсудили вопросы, касающиеся ещё большего упрочения армяно-российских отношений в культурной и научной сферах, а также возможностей реализации новых программ и инициатив. В контексте углубления гуманитарных связей между двумя странами собеседники подчеркнули важность сотрудничества между молодыми людьми творческих профессий, учёными, деятелями искусства и общественными деятелями, организации совместных мероприятий.

Армен Саркисян сообщил, что в будущем году Армения готовится принять Международный фестиваль науки и искусства STARMUS VI, а в октябре этого года в Дилижане будет проведён «Армянский саммит мыслей», основные темы которого будут посвящены глобальной и региональной геополитике и новым технологиям, в том числе искусственному интеллекту и биотехнологиям.

Президент отметил, что во всех этих мероприятиях и обсуждениях ожидается также активное участие российских коллег, со многими из которых уже налажено продуктивное взаимодействие.

На встрече речь шла также о возможности в будущем году организовать «Армянский саммит мыслей» в Российской Федерации.

Поделись с близкими
наверх