МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Адвокатская группа Давида Тонояна потребует сделать его участником экспертизы качества поставленного ВС оружия и боеприпасов
12:42, 19.10.2021 | mamul.am
5188 | 0

Адвокатская группа бывшего министра обороны Давида Тонояна выступила с заявлением, в котором, в частности, говорится: «Адвокатская группа Давида Тонояна потребует сделать его участником экспертизы качества поставленного ВС оружия и боеприпасов.

Как уже сообщалось, адвокатская группа совсем недавно узнала о том, что назначенная на июль 2021 г. экспертиза оставлена незавершенной. Это еще более усугубляет обеспокоенность адвокатской группы по поводу того, что следствие носит крайне субъективный характер, и СНБ избегает ее проведения, поскольку уже осознает, что находится в тупике.

Мы настаиваем на том, что в условиях не проведенной экспертизы предъявление обвинений господину Тонояну и его арест абсолютно безосновательны.

Сторона защиты имеет право ознакомиться с решением новой экспертизы и делать относительно нее ходатайства, одним из которых мы потребуем сделать нас участниками проведения самой экспертизы.

Как мы уже заявляли, господин Тоноян уверен, что результаты специальной экспертизы дадут аргументированные и беспристрастные ответы на утверждения о «некачественном» и «несоответствующем техническим нормам» оружии для Вооруженных сил Армении».

Поделись с близкими
наверх