МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
После длительного незаконного ареста Артур Саркисян может приступить к своей депутатской деятельности: заявление блока «Айастан»
11:24, 21.10.2021 | mamul.am
6209 | 3

Депутат от блока «Армения» Артур Саркисян, месяцами незаконно находящийся под арестом, на днях освобожден. Об этом говорится в заявлении блока «Айастан».

«Вчера в центральном штабе блока состоялось заседание совета под председательством лидера альянса Роберта Кочаряна, в котором принял участие и Артур Саргсян.

Примечательно, что ни в одной из стран-членов Совета Европы не было ситуации, когда три оппозиционных депутата без преодоления депутатской неприкосновенности оказались бы в неволе. Придавая важность тому, что после длительного незаконного ареста Артур Саркисян может приступить к своей депутатской деятельности, мы, тем не менее, должны подчеркнуть, что еще двое оппозиционных депутатов – Армен Чарчян и Мхитар Закарян, продолжают позорным образом оставаться под незаконным арестом.

В течение этих месяцев предпринимаемые нами действия были и будут продолжительными. Мы также не можем не констатировать, что данные позорные беззакония происходят в условиях молчания международных структур»,- говорится в заявлении.

Поделись с близкими
наверх