МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+20 °C, +15 °C ... +25 °C Завтра+26 °C
Армен Саркисян впервые в истории независимой Армении посетил Саудовскую Аравию
10:42, 27.10.2021 | mamul.am
4153 | 0

Президент Республики Армения Армен Саркисян впервые в истории независимой Армении посетил одну из ключевых стран арабо-исламского мира - Саудовскую Аравию.

Как сообщили из Аппарата президента Республики Армения, в рамках этого визита, имеющего исключительное значение в истории армяно-арабских отношений, в частности, отношений между Республикой Арменией и Саудовской Аравией, президент Армении присутствовал на V форуме «Будущие инвестиционные инициативы» (Future Investment Initiative).

В нем участвовали главы государств, члены правительств, руководители известных транснациональных, глобальных компаний и бизнесмены.

Президент Саркисян вместе с наследным принцем, вице-премьером, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом присутствовал на церемонии открытия конференции.

Президент Армении и наследный принц Саудовской Аравии побеседовали о необходимости развития отношений между двумя странами и об их будущем. Отмечено, что богатые исторические контакты между двумя народами являются хорошей основой для построения нацеленных на будущее межгосударственных отношений.

Армен Саркисян впервые в истории независимой Армении посетил Саудовскую Аравию
Поделись с близкими
наверх