МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+18 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
ЗПЧ Армении опубликовал видео касательно незаконного размещения вооруженных сил Азербайджана
09:42, 28.10.2021 | mamul.am
5417 | 1

Օмбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook пишет: «Публикуем факты об одном из незаконных (unlawful) размещений азербайджанских вооруженных сил по соседству с селами Гегаркуникской области и незаконных (unlawful) укрепительных работ.

Из-за их преступных деяний и присутствия предпринимательская компания Армении не может пользоваться территорией площадью 200 га, законно переданной ей по решению правительства РА и выданному комитетом кадастра свидетельству о собственности, на 75 из которых компания построила два ветряка, однако незаконно (unlawfully) лишилась права заниматься бизнесом, а понесенный ущерб, по ее подсчетам, составляет 5 млн долларов.

Более того, из-за незаконного азербайджанского присутствия гражданское население оказалось под прицелом вооруженных сил Азербайджана. Под угрозой периодических обстрелов нарушены мирная жизнь и безопасность людей, нарушено право на жизнь, люди лишены права собственности и возможности зарабатывать доход семьи в сельском хозяйстве.

Эти факты будут направлены соответствующим международным органам, а также государственным органам и общественным организациям Армении для использования в своей работе»,- написал Татоян.

Поделись с близкими
наверх