МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+19 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Постпред Армении в ООН призвал отреагировать на ситуацию на границе с Азербайджаном
10:12, 17.11.2021 | mamul.am
7222 | 0

Постоянный представитель Армении в ООН Мгер Маргарян выступил на встрече в Совете Безопасности ООН на тему «Мир и безопасность посредством превентивной дипломатии», сообщает МИД Армении.

В своем выступлении Мгер Маргарян обратил внимание Совета безопасности на вооруженные нападения Азербайджана на территориальную целостность Армении в последние дни, что попирает Устав ООН, международное право и положения трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. Было подчеркнуто, что агрессивные действия Азербайджана ставят под угрозу усилия международного сообщества по разрядке ситуации и серьезно подрывают перспективы мира в регионе.

Постоянный представитель Армении подчеркнул необходимость безотлагательных и эффективных шагов со стороны международных субъектов для предотвращения дальнейшей эскалации и обеспечения безоговорочного и полного вывода вооруженных сил Азербайджана с территории Армении.

На заседании Совета Безопасности под председательством Мексики с докладами выступили Генеральный секретарь ООН, председатели Генеральной Ассамблеи ООН, экономического и социального совета и международного суда юстиции.

Поделись с близкими
наверх